Проханов: Советская элита совершила неотмолимый грех

Почему пал смертью храбрых СССР ?

Модератор: Павел Черепанов

Аватара пользователя

Автор темы
Роман Дмитриев
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ноябрь 2016
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

Проханов: Советская элита совершила неотмолимый грех

Сообщение Роман Дмитриев » 08 дек 2018, 20:04

https://puls-planeta.ru/blog/4337114616 ... 2105952367

Проханов: Советская элита совершила неотмолимый грех
21.11.2018 в 16:34
О том, как секретари ЦК, чекисты, комсомольцы и красные директора, предав партию и СССР, вольготно устроились в новой России …
Изображение

В 1991 году, когда убили Советский Союз, всадили ему в подворотне финку под ребро, и убийцы обирали покойника, шарили по карманам, вытряхивали портмоне, разоряли заводы, крушили армию и культуру, разбазаривали территории, в страну пригласили тысячи умных и осторожных иностранцев, и те отобрали у народа музыку, литературу, чувство красоты и справедливости.
Всё это было страшно и валило меня с ног.

Но страшнее всего было то, что, бросив вызов победившему ельцинизму, я оказался совершенно один: без друзей, без сподвижников, беспомощно колол своим маленьким хрупким копьём зловещее чудовище. Всё, что ещё недавно составляло свет и мощь советского государства, всё уменьшилось, съёжилось, испарилось. Мне казалось, что за чертой 1991 года не нашлось никого, кто мог бы сразиться с драконом. Прославленные маршалы, руководившие могущественной армией Советского Союза, трусливо спрятались в свои «райские» группы, зарылись в тёплую гниль и на все призывы выступить в защиту убиваемой армии убегали и жалко прятались. Госбезопасность, отлавливавшая диссидентов, находившая их по едва уловимому антисоветскому душку, эта госбезопасность в лице своих высших чинов кинулась в банки, в капиталистические корпорации. Чекисты стали советниками банкиров, возглавили их аналитические центры и службы безопасности, стали главной опорой нового людоедского режима.

Коммунистическая партия… Сколько же было этих партийных школ, отделов агитации и пропаганды, этих проповедников ленинизма, оберегавших стерильность общественной мысли! Куда они делись? Они исчезли, как мухи при первом дуновении холода. Самые важные из них оставили посты секретарей ЦК и стали губернаторами, мэрами городов, перебежали в новую партию власти. Комсомольцы, которые сражались на гражданской войне, терпели пытки фашистов, строили великий БАМ, вспахивали целину, это молодое племя, надежда советского государства, улетучилось как дым. А самые вёрткие, шумные, деятельные завладели недрами, заводами, заняли почётные посты в администрации, и теперь, когда в новой России празднуются комсомольские юбилеи, они сходятся: величественные и пышные вельможи, владельцы компаний, корпораций, усыпанные бриллиантами, в драгоценных швейцарских часах, — и пьют шампанское за комсомол, за свою боевую юность.

Красные директора, управлявшие великими советскими заводами, могучие незыблемые столпы советской индустриальной мощи… Одни из них мгновенно стали собственниками приватизированных предприятий, распродали драгоценные запасы металла, станков, превратив былое производство в жалкую рухлядь. Другие пошли в услужение к новой власти, уступив свои места молодым и бессовестным менеджерам. Пресса, телевидение, радио: краснознамённые, социалистические, советские, поносившие Америку, — развернули свои кинескопы и микрофоны, стали стрелять по всему советскому, настигая советское в самых отдалённых углах, безжалостно с ним расправляясь. Дипломаты начали обслуживать национальные интересы Америки. Интернационалисты стали злобными националистами. Певцы, на эстрадах прославлявшие революцию и победу, стали исполнять блатные шансоны в ночных кабаре на усладу пьяных буржуев. Это было время чудовищного тотального предательства. Вся советская элита совершила неотмолимый грех — предательство своего благодетеля: Советского Союза и партии. Это клеймо предательства не выветрилось на их лбах с годами, а лишь покрылось патиной лицемерия, страха неизбежного возмездия.

Это был мой ужас девяносто первого года — ужас повального предательства. Только потом появилось несколько честных, отважных генералов — таких, как Альберт Макашов. Несколько народных вождей — как незабвенный Анпилов. Несколько молодых блистательных политиков — как Бабурин и Алкснис. В 1993-м на баррикадах у Дома Советов, под выстрелами танков они искупили коллективный грех предательства.

Сегодня, проделав громадный жизненный путь, наблюдая зарождение нового государства Российского, содействуя его восхождению всеми своими слабыми силами, я со страхом жду, когда тина предательства всплывёт из глубин, и сегодняшняя элита предаст Россию, как предала когда-то Советский Союз.

Страшнее всего предатели обошлись с афганскими воинами. Армия начинала поход в одном государстве, которое посылало солдат в бой за Родину, награждало героев орденами и звёздами. А завершала поход в другом государстве, которое возглавляли предатели, и 40-я армия была подвергнута осквернению. Я уходил из Афганистана с танковым полком, который шёл в Союз через Герат, Тарагунди и дальше, до Кушки. Танки, грохоча по бетонке, развернули пушки в разные стороны и садили по вершинам гор. Мы приближались к границе, и мне мерещилось, что сейчас президент обнимет утомлённых лишениями и ранами солдат и командиров, поцелует задымлённое знамя полка. Но президента не было. Армию принимали, как принимают сдавшихся в плен: отбирали у неё оружие, лишали славы. Сегодня государство, очнувшись, возвращает «афганцам» их былую славу и честь: и тем, кто ещё жив, и тем, кого унесло время.

Мы встретимся с теми, кого помним по Кандагару и Джелалабаду, Гардезу и Хосту, Кундузу и Файзабаду. Мы выпьем за здравие и за упокой, поднимем третий тост. И, быть может, захмелев, хриплыми голосами пропоём несколько афганских песен. Но этого мало. Пусть пройдёт по Красной площади парад «афганцев». Пусть Президент примет этот парад и воздаст честь и славу солдатам афганского похода.

Я верю, что когда придет пора,
Когда оставят Родину невзгоды,
Грядёт на Красной площади парад
Седых солдат афганского похода.

Пусть перед строем, отдающим честь,
Протащат ржавый корпус «бэтээра»,
Его огнем изрезанную жесть,
Подорванную на камнях Панджшера.

Пусть караул торжественно замрет,
Пускай приспустит боевые стяги,
Когда ввезут на площадь вертолет,
С дырявым баком, без винтов и тяги.

Пусть затуманится Кремля прекрасный лик,
Когда тягач с трудом ввезет на площадь
На ободах сожженный «наливник».
Пусть флага алый шелк над ним полощет.

И пусть еще помедлят танков лязги,
Пускай замрут войска недвижным строем.
Покатят инвалидные коляски,
И в них — безрукие, безногие герои.

Тогда полки пройдут священным маршем.
Им честь отдаст с высокого гранита
Моей страны победоносный маршал.
Крест золотой. Звезда из лазурита.

Александр Проханов, главный редактор газеты «Завтра»



Аватара пользователя

Автор темы
Роман Дмитриев
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ноябрь 2016
Пол: Мужской - Мужской
Ukraine

Проханов: Советская элита совершила неотмолимый грех

Сообщение Роман Дмитриев » 08 дек 2018, 20:05

Напомню, что после ужасов контрреволюции 1985-93 годов власть в России захватили две, к сожалению, всемирные тоталитарные секты - секта "любителей пендосии" и всего остального западного, и секта "халявщиков бабла" и других материальных ценностей.

Первая из них выросла из добровольно заблуждающихся людей, а также агентов влияния и откровенных предателей и шпионов времён "большого развала СССР". В неё ныне входят не только многоговорящие вечные головы из зомбо-ящика, но и многие существа, в частности, из так называемого "экономического блока" правительства страны, включая похоже, и начальника министров.

Вторая - выросла из банды прихватизаторов с благословения начальника алкаша и захватила все природные и другие богатства России, не имея для этого никаких моральных, а более того, умственных оснований. Но алкаш дал им добро. Сейчас в эту секту влилось большинство чиновников и депутатов разных степеней безответственности.

Каждая из этих сект имеет в нынешней российской власти немало приверженцев и последователей.

Но если члены первой секты имеют явный, фактический центр руководства в известных странах, и ими оттуда прямо явно или тайно руководят; то вторые сектанты , центром руководства своими действиями имеют индивидуальный денежный мешок. Который из них очень старается особо не пересекаться с интересами других халявящих денежных мешков, так как они конкуренты и часто враги. Но бывает, что они действуют и заодно. Также как заодно часто действуют и члены двух тоталитарных сект.

Но всё же интересы членов этих сект, постепенно должны расходиться. Как уже расходятся при начавшейся в прпопендосных странах компании по преследованию отечественных халявщиков, многие из которых решили хранить награбленное в нашей стране в этих пропендосных государствах. Отечественные члены секты "любителей пендосии" этот процесс приветствуют.

Нормальные же люди России сейчас оказались между ублюдками из секты "халявщиков бабла" и козлами из секты "дюбителей пендосии". При этом нормальные люди честно продолжают работать: строят дома, корабли, осваивают космос и двигают страну вперёд.
Но пока у нормальных людей нет чётких возможностей влиять на происходящие в стране негативные процессы.
Я предложил спокойную схему "суд подчинённых".

Понятно, что люди страшно хотят сразу же получить в свои руки прямые и эффективные возможности для реализации предлагаемых более-менее нормальных идей. Но для этого нужны инструменты перемен.

Таким инструментом для начала может стать игровая форма для проведения в полушутливом ключе в каком-нибудь коллективе суда над каким-либо, можно для начала посторонним чиновником. Его вначале будет играет кто-нибудь из коллектива единомышленников устроителей суда подчинённых.

В дальнейшем, при возможности, можно было бы запустить на тв ток-шоу с условным названием "Обсуди (осуди) чиновника".
Но это только начало долгого преобразования жизни.


Вернуться в «Почему пал смертью храбрых СССР ?»