А куда же подевался архив Оренбургского казачьего войска

Станичная Изба для разговоров !

Модератор: Леонид Никифоров

Аватара пользователя

Автор темы
Василий Степанов
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Пол: Мужской - Мужской
Russia

А куда же подевался архив Оренбургского казачьего войска

Сообщение Василий Степанов » 01 дек 2018, 17:35

А куда же подевался архив Оренбургского казачьего войска
Опубликовано 10.04.2017

Изображение

В 2013 году в штабе Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел ОКВ» отставными полковниками министерства обороны был уничтожен казачий архив Оренбургского казачьего войска.

Оренбургские казаки почему-то оставили данный вопрос без внимания, отдельно поговорив в кулуарах о данном преступлении. Как высказался менеджер Е.Н.Гузев, он же исполняющий на тот момент обязанности начальника штаба ООКО «Первый отдел ОКВ» — мы вывезли шесть мешков ненужной документации и фотографий, которая хранилась в штабе годами.

Евгений Гузев и его помощник называли себя менеджерами и яко бы по просьбе губернатора Юрия Берга пришли помочь разобраться с делами казачества, скажем так навести порядок.

Эти случайные люди через пол года покинули штаб ООКО «Первый отдел ОКВ», но в месте с ними исчез архив, который собирался с 1991 года.

Почему руководство отдела и даже войска эту проблему опустили и не стали поднимать. Напрашивается вопрос, так может этих менеджеров специально для этого и приглашали региональные власти, что бы еще больше навредить казачьему движению.

Казакам ООКО «Первый отдел ОКВ» нужно по этой теме сделать соответствующий запрос в адрес Юрия Берга или Дмитрия Кулагина.

Евгений Покрышкин



Аватара пользователя

Автор темы
Василий Степанов
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Пол: Мужской - Мужской
Russia

А куда же подевался архив Оренбургского казачьего войска

Сообщение Василий Степанов » 01 дек 2018, 17:36

Александр 2 говорит:
10.04.2017 в 23:35
Да наверно этим людям казачий народ не нужон!

Евгений Валекжанин говорит:
10.04.2017 в 23:38
Здорово дневали братья казаки,я считаю что в первую очередь нужно спросить за всё с атамана Романова,он у нас атаман Оренбурского войска или он у нас так себе,когда я его увидел в 2012 году в г. Миассе,я сразу понял что казачёк засланный и толку с него не будет. В последствии мои предсказания не один раз сбывались.Засел в Екатеренбурге в правительстве, а на казаков ему наплевать. Собирать обще войсковой круг и там с него спросить за всё. Это лично моё мнение как атамана г.Чебаркуля Евгения Валекжанина.

Георгий говорит:
10.04.2017 в 23:56
Губернатор Юрий Берг отпишет вице-губернатору по внутренней политике Вере Башировой, а та в свою очередь отпишет консультанту аппарата губернатора и правительства области Александру Караваеву. Александр Караваев даст всем как обычно дежурный ответ, все хорошо, казачество в Оренбургской области развивается, губернатор и правительство области уделяют большое внимание казачеству.

ИГОРЬ говорит:
11.04.2017 в 01:36
Политика дискриминации и угнетения в отношении коренного казачьего народа, изъятие присудов, подмена культурных традиций и социального-исторического уклада жизни казачества на надуманный реестр- есть апартеид.
Есть повод начать привлекать виновных по 284 закону «ответственность за межнациональные конфликты», за попытки разделить и посеять раздор Единого Казачьего народа, за подмену понятий, за разыгрывание казачьей карты…
ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА И МУДРОСТЬ ВСЕГО РОДА КАЗАЧЬЕГО, В ЕДИНСТВЕ СО ВСЕМИ КОРЕННЫМИ НАРОДАМИ РУСИ-МАТУШКИ.
Есть в присяге казака строки » кто будет чинить вред Государству Российскому, как скоро о том уведаю…»- это руководство для борьбы с социальными паразитами, кои присосались к телу Нашего народа

Сергей Алагузов говорит:
11.04.2017 в 10:22
Эти архивы можно восстановить пока живы члены Правлений ОВКО и 1 отд. ОКВ. Там много реликвий приобретенных казачеством с 1990 по настоящее время. Хранителем дубля этого архива является атаман Николаев А.И., часть есть у Алагузова С.А. по годам начиная с 1995 года и с 2002 года в электронном виде, есть фильмы, клипы об Оренбургском казачестве. Церковная утварь и регалии ОКВ есть в музее РПЦ. Со времен первой эмиграции два вагона архивов, регалий, наград и других атрибутов казачьего рода есть в Сиднее Австралия и часть у потомков наших казаков в Китае. Созданный реестр ОКВ с 1996 года не проверялся, а много казаков уже умерло. Есть идея написать книгу возрождения казачества и его приспособления под нужды коррумпированных чиновников во власти сегодня — новые былины, а не «из Торы» жидомасонов — истории. Это и есть быль о противостоянии казачьего народа чиновным подлецам.

хлопец говорит:
11.04.2017 в 11:31
Часть архива является на полу в беспорядке у Слепова в помещении городского общества на ул.Гагарина

Пётр говорит:
11.04.2017 в 18:13
Болтали, жевали, а тем временем ОВКО тихой сапой превратилось в личный ЧОП Романова и Родьева. Как то казакам проживающим на исторической территории Оренбургского и Уральского казачьего войска не с руки быть филиалом Свердловского ЧОПА? Или я не прав казаки?

Алексей Алексеевич говорит:
11.04.2017 в 18:19
Крючков — Швоньдер!

Атаман Стругов Георгий Михайлович говорит:
11.04.2017 в 22:28
Братья казаки! Господа Атаманы! Не выносите мусор на люди,тем более , Евгений, к тебе относится, не тебе судить Войскового Атамана.Ты как осенний листок летаешь между СКВРЗ и 2 -м Отделом и молотишь языком, на засланного казачка ты больше похож, А что по Кругу, то он будет через 1,5 года и много ещё воды утекёт, много хорошего ещё будет в казачестве, ну наверное и плохого будет предостаточно, если Вы, господа хорошие будете языками молотить!
Вы все офицеры,а чести у Вас я не вижу.

АЛЕКСЕЙ!! говорит:
12.04.2017 в 11:06
НЕ УДИВИТЕЛЬНО СИЕ ДЕЙСТВО,РАЗ В ДЕСЯТЬ ЛЕТ АРХИВ ОКВ ,,ТЕРЯЕТЬСЯ,,,ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТЕРЯЛСЯ ПРИ АТАМАНЕ И.П РАДОЖНОМ!!!ТАК ЧТО ЭТО ОБЫЧАЙ ТАКОЙ!!!

Монах говорит:
12.04.2017 в 19:28
Архив окв начали уничтожать в 1996-97гг. Подкидышев И.Г. и Семенов который в 1 отделе, а потом Караваев и Подолян и поехало.


Вернуться в «Станичная Изба для разговоров !»