Есаула Виктора Пальниченко навестили казаки

Станичная Изба для разговоров !

Модератор: Леонид Никифоров

Аватара пользователя

Автор темы
Сергей Валентинов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Есаула Виктора Пальниченко навестили казаки

Сообщение Сергей Валентинов » 01 дек 2018, 17:35

http://kazak56.ru/esaula-viktora-palnic ... more-13425

Есаула Виктора Пальниченко навестили казаки
Опубликовано 27.06.2018

Заместитель атамана Оренбургского казачьего войска Международной неправительственной организации «Всемирный Союз казачьих Атаманов» в ПФО — атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска казачий генерал Александр Покровский навестил бывшего атамана Пригородного станичного казачьего общества Оренбургского войскового казачьего общества есаула Виктора Пальниченко.

Изображение

Напомним, Виктор Михайлович Пальниченко перенес инсульт и был госпитализирован в Областную клиническую больницу Оренбургской области. По истечению госпитализации есаул Польниченко был выписан и в настоящее время проходит курсы реабилитации, на сегодняшний день он находится дома в поселке Пригродный Оренбургского района.

Александр Покровский передал Виктору Михайловичу от войскового атамана ОКВ ВСКА казачьего генерала В.И.Глуховского слова поддержки и скорейшего выздоровления, а так же предложил помощь по дальнейшей реабилитации.

Игорь Петрушин

Штрихи к портрету: Есаул Пальниченко — потомственный казак. Более 20 лет назад Виктор Михайлович начал служение казачеству. Прошел путь от рядового казака до заместителя атамана Оренбургского отдельского казачьего общества.

В 2008 году основал первичную казачью организацию «Пригородное станичное казачье общество». Имеет государственные, войсковые и общественные награды.

Заместитель атамана Оренбургского отдельского казачьего общества, атаман Пригородного станичного казачьего общества Виктор Пальниченко очень много сделал для развития казачества в Оренбуржье. При нем создана казачья дружина, работающая на постоянной основе, организовано четкое взаимодействие с властью и правоохранительными структурами, налажено взаимодействие с пограничной службой ФСБ. Увы, возраст и здоровье берут свое. В 2012 году Виктор Пальниченко сложил с себя полномочия Атамана станицы и сравнительно недавно новым атаманом станицы избран Александр Петрович Гусев, чья задача, на наш взгляд, не только сохранить достижения, но и приумножить их.

Изображение



Вернуться в «Станичная Изба для разговоров !»